Обо мне

Разрешите представиться.

Меня зовут Марта. Сразу хочу сказать несколько слов об имени, которое мне дали мама, папа и кто-то свыше. Марта древнееврейское имя, означающее „владчыица, гопожа”. Я знаю, что в иврите до сих пор сохранилось это слово в употреблении обращения к мужчине – мар (господин) и марат, оно же марта (госпожа).

Выходит, имя мое связано с евреями, потомкой коих я являюсь. Но о своих еврейских корнях я собраюсь рассказать подробнее несколько позже. Теперь хочу продолжить свое представление.

Мне 9 лет. Впервые я увидела белый свет в городе Ашкелоне, в Израеле, в очень любопитный день – 3-его марта. И если иметь ввиду, что это произошло в 2003 году, то выйходит, что дата моего рождения – 03. 03. 03. Неправда ли здорово?

Я родилась в Земле Обетованной Моисею много лет назад, но живу в Болгарии, в столице София. Маме хотелось, чтоб я появилась там, на той земле, где сегодня живет ее мама, т.е. моя бабушка Аниет – о ней, также попозже некоторые подробности ( с нее-то и началось у меня еврйеское).

Я учусь в единственной в Болгарии еврейской школе с преподаванем иврита. Я во втором классе и ужасно люблю ходить в школу, так как там очень забавно и интересно.

Няма коментари:

Публикуване на коментар